среда, 28 марта 2007 г.

10 правил успешных занятий по вокалу!

Может ли любой человек запеть без вокального образования? Много людей одарены талантом и способностью петь. Но коли хотите стать профессиональным певцом, просто исполнителем, или петь для забавы, важно по любому учиться делать это правильно!
Расскажу кое- какие важные моменты из своего опыта в области пения!
Можете ли вы петь? Прежде, чем платить за обучение, тратя этим еще и время, просто проверьте себя следующими шагами. Вам всего-то нужны следующие вещи: Звукозаписующий диктофон, другими словами рекодер и микрофон, ну и ручка с тетрадкой.
Выберите один из самых любимых треков (песни в исполнении любимого певца) и запишите в диктофон в своем исполнении (важно, что бы сам оригинал темы тоже звучал при записи). Потом прослушайте записанное. Запишите заметки к следующим моментам:
1- Поете ли вы в той же тональности что и сам исполнитель песни? – запомните, очень важно, что бы манера пения тоже походило на исполнителя, таким образом, и разноманерность в области пения тоже будет развиваться.
2- По-вашему, слаб ваш голос или силен? – имейте ввиду, кричать не обозначает петь!!
3- Дышите ли правильно? - Вы не должны чувствовать нехватка дыхания.
4- Берете ли нужную ноту, или фальшивите? – для начало выберите легкую песню!
5- Хватает ли вам дыхания между фразами? – учитесь дышать между переменами в теме.
6- Запишите свое пение под другую песню.
7- Очень важно записывать свои достижения или где пока нет прогрессов и указывать у себя в записях, !
8- Начинайте с легких песен, плавно переходя на более трудные темы.
9- Прислушивайтесь к оригиналу, и попытайтесь полностью скопировать манеру пения, надо петь, приблизительно хотя бы, но похоже.
10- Позволяйте горлышку своему время от времени отдыхать!
Главное, думаю верить в то, что вы сможете спеть! Но и не расслабляйтесь, одной веры конечно маловато, надо постоянно работать. Только так вы можете достичь результатов во всем!

1 комментарий:

Vesna_Vnutri комментирует...

Что за глупости насчет подражания манере другого исполнителя?? Многие начинающие так и портят голос, или думают, что не могут, а им просто данный стиль не подходит.