суббота, 21 апреля 2007 г.

Что полезно для связок?

То что алкоголь,курение,соленое и острое неготивно влияет на связки знают все,а вот что полезно для связок, хотелось бы узнать многим.

Непосредственного влияния на связки пища и питье оказать не могут. Связки -- это там где трахея, а не там где пищевод. Так что их апельсинки или вода мало волнуют. Другое дело, что если Вы пришли на урок, накануне хорошо попировавши с друзьями, то с вокалом будут проблемы. Алкоголь удерживает в организме лишнюю жидкость, все отечное- это плохо... От осторого и соленого та же реакция: начинаете много пить, опять лишняя жидкость и т.д. Поэтому желательно попить какого-нибудь хорошего зеленого чая, поесть цитрусовые (они хорошо выводят эту лишнюю жидкость). Нужно заставить почки работать активнее. Полезно еще кросс пробежать, горячую ванну принять -- опять выпаривание жидкости.

Многие педагоги, запрещают есть шоколад, бананы, орехи, семечки, виноград и прочие маленькие радости.Дело в том, что у очень многих людей на эти мелкие радости может быть что-то вроде небольшой аллергии, особенно на семечки и орехи. Отечность гортани может возникнуть. Сладости "пересушивают" глотку. А если еще и перед занятием шоколадку съесть, то вообще можно спровоцировать фарингит, так как задняя стенка будет раздражаться. От фарингита к ларингиту рукой подать. Но это уже очень индивидуально.

Комментариев нет: